Virtuelle Ausstellung

In der folgenden Liste sehen Sie die virtuelle Ausstellung gruppiert nach Jahren. Die KünstlerInnen sind alphabetisch nach Nachname sortiert.


Drahtgeflecht 01

Drahtgeflecht 02

Andrae, Ida 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

o.T. (a.d.Serie: Kopfgeburten)

o.T. (a.d.Serie: Kopfgeburten)

Hellenthal, Walter 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

Scala # 1

Scala # 2

Mosler, Axel M. 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

libellenflügelpaar

und punkt

Thier-Jaspert, Bärbel 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

Horizont / 120319

Horizont / 130319

Wachholz, Adriane 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

Zeche Zollern, Detail 1

Zeche Zollern, Detail 2

Ziegenfeuter, Dieter 

Für den Kalender ausgewählt.

Details

Brache - ENDE

Brache - NEU

Autering, Thomas 

Details

Meer 238

Meer 416

Bergmann, Marika 

Details

Schwarze Madonna I

Schwarze Madonna II

Bohr, Pia 

Details

Werktag

Wandertag

Brinkmann-Grempel, Birgit 

Details

Tastenwirbel

Trio Fatal

Bräunig, Klaus 

Details

Löwenzahn am Mittwoch

Löwenzahn am Donnerstag

Brüggemann, Ute 

Details

Ohne Titel

Ohne Titel

Böhmke, Beate 

Details

Gegensätzliche Elemente

Kaltes Element

Büttner, Irmtraud  

Details

erwarten

auf dem Sprung

Christoph, Karla 

Details

Tauchgänge in der Luft 1

Tauchgänge in der Luft 2

Diestelhorst, Lea Carla 

Details

keep on trippin 1

keep on trippin 2

Droste, Anke 

Details

GD#7

GD#8

Düx, Refika 

Details

Lost in Porto

Fundstücke

Falk, Jutta 

Details

#wasser.1

#wasser.2

Feike, Birgit 

Details

Phantasielandschaft 01

Phantasielandschaft 02

Felten, Cornelia 

Details

KNOTENPUNKT 01

KNOTENPUNKT 02

Fieducik, Elwira Anastazja 

Details

fly I

fly III

Grytzka, Susanne 

Details

Aus der Serie Kindheitserinnerungen // Sprichwörter, die die Welt nicht braucht: "Kinder und Fische haben keine Stimme" (Stimmrecht)

Aus der Serie Kindheitserinnerungen: Pilzsuppe

Hauke, Anna 

Details

Abfahrt

Insekten

Hein-Dadfar, Barbara 

Details

corvus corax

hirundo rustica

Hellström Zimmermann, Magdalena  

Details

ohne Titel

ohne Titel

Irzykowski, Andrzej 

Details

Schreiten

Schweben

Jakubik, Karoline 

Details

Geigenbauer I

Geigenbauer II

Jaspert, Michael 

Details

Die Spur des Geldes -1

Die Spur des Geldes- 2

Jessen, Karin 

Details

im Norden weit - verloren

hinter der Flut

Karweick, Claudia 

Details

Auf der Suche nach einer neuen Welt

Nachts durch die Kolonie

Kasper, Reimund 

Details

who let the dog out? I

who let the dog out? II

König, Claudia 

Details

Stunde des Raben

Jahr des Hasen

Köppeler, Bettina 

Details

Forschungsobjekt 1

Forschungsobjekt 2

Kötter, Nicole 

Details

Struppig

Heben

Lach, Michael 

Details

Runter

Rauf

Lilienfeldt, Susanne 

Details

Unendlichkeiten

UNDendlichkeiten

Moszyk, Tanja Melina 

Details

oT (FF05-2019)

oT (FF06-2019)

Niehoff, Wolfgang 

Details

Vision 1

Vision 2

Pütthoff-Glinka, Rika  

Details

grafic forms I_Gertrud

grafic forms II_Esther

Ring, Barbara 

Details

Nice Fish I

Nice Fish II

Rybarsch-Tarry, Almut 

Details

Wunder 1

Wunder 2

Sonntag, Annelie 

Details

Schubkarre

Überflug

Specht, Susanne 

Details

Ohne Titel 1

Ohne Titel 2

Terlunen, Claudia 

Details

Trip to the U

Trip to the Hafenamt

Welker, Viola 

Details

Gesichter I

Gesichter II

Willutzki, Hartmut 

Details